Гомель. Безопасность детей – в руках родителей!

Тел.: +375 (232) 33-52-13
marketing@gomelapparat.org

 По статистике, в республике Беларусь ежегодно констатируются факты гибели и травматизма детей. Поэтому первоочередная задача, которая стоит перед всеми родителями - предвидеть опасность и предотвратить возможную беду. Следовательно, знать и соблюдать основные правила безопасности жизнедеятельности должны все родители, без исключения.

 

Так, во время проведения второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС помогли разобраться в вопросах безопасности будущим и молодым мамам, а также родителям. Местом проведения профилактических мероприятий стали: комната для молодых мам в Гомельской центральной городской детской клинической поликлинике, адапционная группа в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Золак» и палаты с маленькими пациентами в Гомельской детской областной клинической больнице. С помощью интерактивных игр «Вопрос-ответ» и «Главный эксперт» с аудиторией были детально рассмотрены те опасные места в квартире, доме и на придомовой территории, которые могут подстерегать ребенка. Также в ходе обсуждений, родители не только прокомментировали все нарушения на слайдах, но и сформулировали для себя правила безопасности. Затем внимание присутствующих было переключено на видеофильм «СуперМАМА», в котором доступным языком родителям было рассказано о том, как уберечь от опасностей малыша в первые годы его жизни.

 

Кульминацией встречи стала проверка знаний правил безопасности жизнедеятельности у будущих мам посредством интерактивной игры «Верю - не верю», где работники МЧС подробно разъяснили ответы на каждый вопрос.

 

В эти дни в добавок к полученным знаниям, спасатели вручили участникам акции буклеты «Не оставляйте детей одних!» с полезной информацией от МЧС.

Подписка на новости:

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.